18 февраля 2021 года прошла акция «Портал Госуслуг»

18 февраля 2021 года прошла акция «Портал Госуслуг»


В Агинском филиале 18 февраля 2021 года провели акцию «Портал Госуслуг» для привлечения граждан к получению услуг в электронной форме.

Госуслуги – Единый портал государственных услуг и функций (ЕПГУ), где у каждого гражданина есть возможность:

  • узнать информацию о государственных и муниципальных услугах;
  • заказать госуслуги в электронной форме;
  • записаться на приём в ведомство;
  • оплатить любым электронным способом штрафы Госавтоинспекции,
  • судебные и налоговые задолженности, госпошлины, услуги ЖКХ;
  • оценить качество предоставления госуслуг.

Сайт Госуслуг одинаково доступен на всей территории России. Поэтому жители Забайкальского края, так же как жители других регионов России, могут заказывать государственные услуги через портал.

Чтобы сделать первый шаг в данном направлении вам всего лишь нужно обратиться к специалисту МФЦ с документом удостоверяющим личность. Процедура регистрации на портале занимает не более 5 минут. В результате Вам станет доступен целый комплекс функций Портала, который сэкономит массу времени и денег.

Обратиться в офисы Агинского филиала МФЦ для подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по пятницу в соответствии с графиком работы филиала.

Агинский филиал МФЦ приглашает всех гостей и граждан Агинского района присоединиться к получению государственных и муниципальных услуг в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.