Акция «7 причин взять землю по программе Дальневосточный гектар»

Акция «7 причин взять землю по программе Дальневосточный гектар»


01 декабря 2020 года, в  Агинском филиале провели акцию «7 причин взять землю по программе Дальневосточный гектар» для информирования граждан к получению «дальневосточного гектара».

Семь причин взять землю по программе Дальневосточный гектар:

  1. Быстрое и бесплатное получение участка

Ранее, чтобы приобрести участок, приходилось потратить не только средства, но и до года времени. По программе «Дальневосточный гектар» земля предоставляется бесплатно. Рассмотрение заявления занимает до 33 рабочих дней.

  1. Подача заявления без очереди

Заявление на «дальневосточный гектар» можно подать в электронной форме на сайте «НаДальнийВосток.РФ». Необходимо лишь иметь подтвержденную учетную запись на «Госуслугах»

  1. Самостоятельный выбор вида деятельности на участке

Землю можно использовать любым законным способом: построить дом, вести сельское хозяйство, обустроить садовый участок, открыть туристический бизнес, заняться предпринимательством и т.д.

  1. Отсутствие налога на землю в течение 5 лет

На время освоения участка предусмотрен пятилетний период безвозмездной аренды, в течение которого налог на землю не взимается.

  1. Предоставление участка без межевания

Не надо тратиться на межевание – процесс автоматизирован.

  1. Самостоятельный выбор, где и сколько взять земли  

Расположение, размеры и форму участка вы выбираете самостоятельно. Можно взять как 10 соток для обустройства садового участка, так и 10 гектаров на коллектив для фермерского или туристического проекта.

  1. Наличие государственных мер поддержки

Получатель «дальневосточного гектара» может получить субсидию, грант, льготный кредит на открытие бизнеса или поддержку на строительство личного жилья, а также многое другое.

Вопросы по программе «Дальневосточный гектар» можно направить напрямую на линию обратной связи по телефону 8-800-200-32-51, с помощью формы на сайте НаДальнийВосток.РФ или Viber +7 977 8234727.

Напомним, что специалисты МФЦ при необходимости могут помочь гражданам зарегистрироваться на портале «Госуслуг», что является обязательным условием для авторизации на сайте «НаДальнийВосток.рф», через который подается заявка на участок земли с помощью подтвержденной учетной записи сервиса «Госуслуги». Доступ к выбору земельного участка и подачи заявки через МФЦ обеспечивается благодаря размещению в центрах госуслуг так называемых гостевых компьютеров с возможностью выхода в информационную систему. Таким образом, те граждане, которым удобнее прийти в МФЦ и оформить заявку на «дальневосточный гектар», будут иметь возможность работать за гостевым компьютером самостоятельно, либо обратившись за помощью к специалисту центра.