Акция для субъектов малого и среднего бизнеса «МФЦ для бизнеса»

Акция для субъектов малого и среднего бизнеса «МФЦ для бизнеса»


В Агинском филиале провели акцию для субъектов малого и среднего бизнеса «МФЦ для бизнеса», заявителям предложили буклеты, рассказали об услугам МФЦ для бизнеса, которые оказывают информационно-консультационную и справочную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства такие как АНО «Центр инноваций и поддержки предпринимательства», ООО Гарантийный фонд, Фонд развития промышленности, Корпорация развития Забайкальского края, Забайкальский микрофинансовый центр и др.

Заявителям рассказали о Бизнес-навигаторе МСП, о тренингах по программам обучения АО Корпорация МСП и электронной записи на участие в таких тренинга, также желающие могли получить данные услуги.

МФЦ для бизнеса призван обеспечить доступ субъектов малого и среднего бизнеса к льготным финансовым ресурсам, эффективное развитие предпринимательства на всей территории Забайкальского края.

Основные задачи:

  • увеличение количества успешных предпринимателей, начавших бизнес;
  • увеличение доли предпринимателей, действующих в приоритетных для экономики края видах деятельности;
  • поддержка инновационной деятельности предпринимателей, стимулирование разработки и производства принципиально новых видов продукции, содействие в освоении новых технологий и изобретений.