Акция для субъектов малого и среднего бизнеса «Зарегистрируйся на Портале Бизнес-навигатора МСП»


Вчера в Агинском филиале провели акцию для субъектов малого и среднего бизнеса «Зарегистрируйся на Портале Бизнес-навигатора МСП», заявителям рассказали о Бизнес-навигаторе МСП и желающие могли зарегистрироваться.

Возможность получения регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП Акционерного общества «Федеральная корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства» в центре «Мои Документы».

Следуя политике государства, направленной на поддержку предпринимательства с августа 2017 года во всех филиалах МФЦ Забайкальского края стала доступна новая услуга Корпорации - регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП (www.smbn.ru).

Заявитель, взяв талон текущего дня или совершив предварительную запись, обратившись в ЦТО МФЦ по номеру телефона 21-10-10 либо через сайт может получить эту услугу бесплатно в любом Центре «Мои документы.

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, который позволяет в онлайн режиме выбрать конкурентоспособный бизнес в интересующем вас городе или регионе, рассчитать примерный бизнес план, подобрать в аренду помещение, а также получить кредитную поддержку банка. Представленный онлайн ресурс является бесплатным и охватывает 169 крупнейших городов, 90 видов бизнеса в сфере городского сервиса и более 300 примерных бизнес-планов

Благодаря регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП станет доступным:

  • расчет примерного бизнес-плана, распечатав который можно обратиться в отделение банка для получения кредита;
  • варианты подбора бизнеса исходя из спроса по районам города;
  • каталог франшиз;
  • информации о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства;
  • подбор помещения в аренду государственной и частной недвижимости и многое другое.

На портале «Бизнес-навигатор МСП» появилось два новых сервиса, которые помогут предпринимателям эффективнее продвигать свои товары и услуги в интернете: «Маркетинговые рекомендации» и «Поисковый аудит сайта».

Сервис «Маркетинговые рекомендации» создан как помощник в проведении аналитики продвижения бизнеса. Результатом использования указанного сервиса станут практические советы по наращиванию интернет-аудитории. Сервис «Поисковый аудит сайта» позволяет проверить скорость загрузки сайта и провести диагностику возможных проблем при его индексации поисковыми системами. Также можно воспользоваться конструктором сайтов для создания Веб-страницы в интернете.

Напомним, Бизнес-навигатор МСП – это бесплатный ресурс для потенциальных и действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, с помощью которого пользователи системы могут сформировать примерные бизнес-планы по наиболее распространенным видам бизнеса, подобрать в аренду помещение, найти, где взять кредит и оформить гарантию, узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, получить информацию о планах закупок крупнейших заказчиков с государственным участием, воспользоваться аналитическими материалами.

Регистрацию на Портале субъекты предпринимательства могут пройти самостоятельно по адресу: https://smbn.ru или обратиться за данной услугой в МФЦ (услуга предоставляется на безвозмездной основе).

Обращайтесь в Агинский филиала МФЦ за регистрацией на Портале Бизнес-навигатора МСП!

;" />