Бесплатная юридическая помощь в офисах Агинского филиала в мае 2021 года

Бесплатная юридическая помощь в офисах Агинского филиала в мае 2021 года


В мае 2021 года в офисах Агинском филиале МФЦ прошел очередной прием заявителей по предоставлению бесплатной юридической помощи, оказана было 3 консультации.

Между Центром «Мои Документы» и Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края действует Соглашение, в рамках которого на площадке УМФЦ предоставляется бесплатная юридическая помощь для льготной категории граждан.

В рамках мероприятия граждане могут обратиться с вопросом к адвокатам по интересующим их вопросам и получить консультацию.

Бесплатная юридическая помощь предоставляется адвокатами Забайкальского края льготным категориям граждан, к которым относятся малоимущие, беременные женщины, женщины с детьми до трех лет, предпенсионеры и неработающие пенсионеры, инвалиды, дети-сироты.

Результатом предоставления данной услуги является:

1) Правовое консультирование в устной и письменной форме;

2) Составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; 3) Представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Бесплатная юридическая помощь может оказываться в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.   Сотрудники МФЦ, Центра телефонного обслуживания МФЦ, филиалов МФЦ, территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ осуществляют консультирование населения в части определения категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, уточнение мест и часов приема граждан

Уважаемые граждане, напоминаем, график бесплатной помощи юриста заблаговременно размещается на нашем сайте www.mfc-chita.ru. Также получить подробную информацию Вы можете, позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (3022) 21-10-10.

С полным перечнем получателей данной услуги можно ознакомиться в прикреплённом документе.

БЮП «Мои Документы» Забайкальский край