Центр «Мой бизнес» в Забайкалье поможет сэкономить до 4 тыс. руб. при регистрации бизнеса

Центр «Мой бизнес» в Забайкалье поможет сэкономить до 4 тыс. руб. при регистрации бизнеса


Начинающие предприниматели в Забайкальском крае могут сэкономить на госпошлине до 4 тысяч рублей при регистрации бизнеса в читинском центре «Мой бизнес».

«Чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо заплатить госпошлину в размере 800 рублей. При обращении в центр «Мой бизнес» эта услуга будет бесплатной. Достаточно прийти к нам с паспортом, ИНН и определиться с видом деятельности по ОКВЭД», - рассказала главный специалист центра «Мой бизнес» Екатерина Днепровская.

Специалисты центра в этот же день направят документы в Федеральную налоговую службу. В течение трёх рабочих дней ФНС будет проводить регистрацию, после чего лист записи в ЕГРИП будет направлен на электронную почту заявителя.

Документ в печатном виде новоиспеченный предприниматель может забрать в центре «Мой бизнес» через 5 дней после подачи документов.

На регистрации юридического лица можно сэкономить 4 тысяч рублей, поскольку при подаче документов через центр «Мой бизнес» госпошлину также платить не нужно.

«В отдельных случаях, например, когда учредителей несколько, понадобится нотариально заверенное заявление. Услуги нотариуса заявитель должен оплатить самостоятельно», - отметила Екатерина Днепровская.

Одновременно с подачей документов на регистрацию бизнеса предприниматели могут бесплатно открыть расчетный счет в банках-партнерах. Посещать офис банка при этом не нужно.

Ждём вас по адресу: Чита, улица Бабушкина, 52. Единый телефон: 8-800-100-10-22. Полный перечень услуг размещён на нашем сайте в разделе "Центр оказания услуг".

Источник: zabbusiness.ru