Что делать, если не получены квитанции о начисленных налогах на имущество

Что делать, если не получены квитанции о начисленных налогах на имущество


Налоговое уведомление может не прийти по нескольким причинам:

  • наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных законом установленных оснований, полностью освобождающих от уплаты налогов,
  • если общая сумма налогов, отражаемая в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей
  • если налогоплательщик, являющийся пользователем личного кабинета, не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в офисы «Мои Документы» Забайкалья для:

  • предоставления доступа к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц";
  • подачи заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ.

Специалисты Центров бесплатно проинформируют налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

Напоминаем, что не позднее 1 декабря 2020 года все физические лица должны заплатить налоги на имущество, землю и транспорт, которыми они владели в 2019 году.

Налоги начисляются только собственникам – людям, указанным в документах о собственности на объекты.