День инклюзии в Агинском Бурятском округе


Агинский филиал МФЦ принял участие в Дне инклюзии в Агинском Бурятском округе в рамках социально значимого для Забайкальского края литературного проекта «Головатовские чтения».

4 апреля 2019 года в Агинском Бурятском округе проходит День инклюзии в рамках проведения социально – значимого для Забайкальского края литературного проекта «Головатовские чтения».

Одним из организаторов данного мероприятия является Администрация Агинского Бурятского округа. Цель дня инклюзии- повышение социальной активности и мобильности людей с физическими ограничениями, внедрение инклюзии в различные сферы общественного пространства.

Заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева поприветствовала всех на торжественном открытии Дня инклюзии и подчеркнула, что на Агинской земле сегодня проводится очень нужное, актуальное мероприятие, которое объединяет всех нас с вами на одной площадке, где освещаются разные вопросы деятельности общественных организаций и наших жителей по вопросам защиты инвалидов и их жизнедеятельности.

Проект с более чем пятнадцатилетней историей посвящен памяти известного забайкальского поэта Геннадия Головатого, который и по сей день для многих является примером мужества, мудрости, любви и уважения к жизни.

День инклюзии объединит организации учреждения, заинтересованные в создании инклюзивной среды, и покажет, как важно не допускать возникновения барьеров между людьми. Важно сделать общественные пространства доступные для людей с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья, содействовать формированию культуры принятия в обществе таких людей. Ведь создавая условия для них сейчас, мы создаем в будущем общество равных возможностей для всех.

;" />

;" />

;" />