День Портала госуслуг на площадке Агинской окружной гимназии в апреле 2021 года

День "Портала госуслуг" на площадке Агинской окружной гимназии в апреле 2021 года


Сегодня, 21.04.2021г в в Агинской окружной гимназии был выезд для проведения тематической акции «День Портала госуслуг» для консультаций, регистрации, подтверждении и восстановлении учетной записи. Было оказано 14 услуг.

Еще раз напоминаем, что для того, чтобы стать пользователем ЕПГУ, необходимо зайти на портал по ссылке gosuslugi.ru, указать свои контактные данные (паспорт, СНИЛС, телефон) и подтвердить их с помощью кода подтверждения, ввести личные данные и активировать свою учетную запись в любом многофункциональном центре «Мои Документы».

Зачем подтверждать личность? Это необходимо, для того, чтобы можно было пользоваться всеми возможностями вашего аккаунта на «Госуслугах». Это позволит сэкономить много времени и забыть Вам о необходимости посещать государственные учреждения лично. Через портал gosuslugi.ru Вы можете получить услуги, не выходя из дома.

Подтвердить учётную запись можно несколькими способами:

Обратиться лично с паспортом в ближайший МФЦ «Мои Документы». Адреса и график можно посмотреть на официальном сайте МФЦ: https://www.mfc-chita.ru/ Также для подтверждения учётной записи можно воспользоваться подтверждением онлайн, при условии, что Вы являетесь клиентом банка: Сбербанк, Почта Банк, Тинькофф Банк.

Инструкции по подтверждению через перечисленные банки без посещения офисов представлены ниже.

Сбербанк:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь в Сбербанк Онлайн.
  2. Перейдите на вкладку «Прочее» (доступна только в веб версии, не в приложении, Сбербанк Онлайн) и выберите «Регистрация на Госуслугах».
  3. Заполните заявку на регистрацию.

Тинькофф Банк:

  1. Сначала убедитесь, что Ваши данные на портале Госуслуг совпадают с информацией, которую вы указали в личном кабинете Тинькофф.
  2. Затем перейдите на страницу регистрации на сайте Тинькофф в разделе «Платежи» -> «Госуслуги» -> «Регистрация на gosuslugi.ru».

Почта Банк:

  1. Создайте профиль на портале ГОСУСЛУГИ. Данные в профиле должны совпадать с данными в анкете банка (паспортные данные, номер телефона, СНИЛС).
  2. После автоматической проверки документов Ваша учетная запись получит статус «стандартная».
  3. Далее необходимо подтвердить личность через Почта Банк Онлайн в разделе «Оплатить»  -> «Госуслуги» -> «Подтверждение учетной записи госуслуг».