Дополнительная  выплата на детей до 16 лет

Дополнительная выплата на детей до 16 лет


Президент объявил о новом виде государственной поддержки для семей с детьми. Это дополнительная единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого ребенка. Она положена семьям с детьми до 16 лет — рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2020 г.

Эта выплата назначается сверх тех мер, о которых было объявлено ранее — ежемесячных выплат на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей с 3 до 16 лет. 

Как получить выплату

Если вы уже подавали заявление на выплаты до 3 лет и с 3 до 16 лет, больше ничего делать не нужно. Новая дополнительная выплата будет назначена на основании ранее поданных заявлений.

Если ранее вы не обращались за выплатами, но имеете на них право, подайте заявления в обычном порядке. Это можно сделать до 1 октября 2020 года.

Выплата до 3 лет

Выплата с 3 до 16 лет

Дополнительная единовременная выплата будет назначена на каждого ребенка на основании этих заявлений. Если изменились реквизиты или закрыт счет в банке, нужно обратиться в ПФР для корректировки этой информации. 

Когда будет перечислена выплата

Перечисление дополнительных выплат начнется с июля 2020 года. 

Сумма выплаты составит 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Если детей двое, семья получит 20 000 рублей, если трое — 30 000 рублей. 

Другие виды выплат для семей с детьми

Ежемесячная выплата на детей до 3 лет

Единовременная выплата на детей с 3 до 16 лет

Ежемесячная выплата на детей с 3 до 7 лет

Полезная информация о выплатах и льготах в ваших соцсетях

ВКонтакте: https://vk.com/gosuslugiforparents

Одноклассники: https://ok.ru/gosuslugiforparents

Facebook: https://www.facebook.com/gosuslugiforparents

Телеграм: https://t.me/gosuslugiforparents

Источник: gosuslugi.ru