Дополнительная ежемесячная выплата в размере 5000 рублей

Дополнительная ежемесячная выплата в размере 5000 рублей


В Агинском филиале МФЦ можно подать заявление на получение дополнительной ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей.

Заявителями на получение ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей на ребенка в возрасте до 3 лет, имеющего гражданство Российской Федерации, являются лица, проживающие на территории Российской Федерации и имеющие (имевшие) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года.

Граждане могут подать заявление  о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты лично или через своего законного или уполномоченного представителя в МФЦ независимо от своего места жительства (пребывания) или фактического проживания до 1 октября 2020 года, но не ранее возникновения права на ежемесячную выплату.

Перечень документов для получения ежемесячной выплаты:

1. Заявление.

Заявление должно быть подписано лично заявителем или его представителем.

2. Документ, удостоверяющий личность гражданина.

3. При обращении представителя с заявлением в МФЦ дополнительно предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, удостоверяющий его полномочия.

4. Реквизиты счета, на который планируется перечисление выплаты.

Документы, необходимые для предоставления услуги, которые находятся в распоряжении иных органов, предоставляющих государственные услуги, и которые могут быть запрошены в порядке информационного межведомственного взаимодействия, отсутствуют.

Заявление подлежит рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации заявления.

Перечисление ежемесячной выплаты осуществляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления, путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый им в кредитной организации на территории Российской Федерации, в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

При принятии решения об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты территориальный орган ПФР уведомляет МФЦ, а МФЦ в срок не позднее чем через 1 рабочий день после получения уведомления из территориального органа ПФР уведомляет заявителя о принятом решении.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Более подробную информацию можно получить,  позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.

Также позвонив в Агинский филиала МФЦ по телефону 8 (30239) 3-54-13 можно предварительно записаться на прием или получить консультацию по услугам.