Еще пять прототипов суперсервисов на Госуслугах


На портале Госуслуг продолжают появляться новые прототипы суперсервисов. Настала очередь еще пяти презентаций — и теперь их всего пятнадцать. Суперсервисы ждут ваших оценок, замечаний и предложений. Посмотрите, как они будут работать и выскажите свое мнение.

Суперсервисы — это новый вид государственных услуг, которые помогут быстро оформлять документы, пособия и льготы без личного присутствия, бумажных заявлений и даже с телефона.

Какие прототипы появились на портале

Пользователи могут оценить пять новых прототипов:

Онлайн-помощь при инвалидности

Трудовые отношения онлайн

Цифровые документы об образовании онлайн

Имущество онлайн

Мое здоровье онлайн

Эти суперсервисы помогут получить льготы и пособия, оформить кадровые документы, отправить и проверить аттестаты и дипломы через интернет, найти кадастровых инженеров и записаться к врачу в удобное время.

Всего на портале Госуслуг размещены 15 прототипов суперсервисов. До конца 2019 года их будет 25.

Все прототипы суперсервисов

Как оценить суперсервисы

Пока суперсервисы представлены в виде прототипов — то есть презентаций, которые описывают их возможности и наглядно показывают, как все будет работать на практике. На странице каждого прототипа есть демонстрационное видео и примерный график развития.

Сейчас важно понять, что нужно доделать, изменить и как сделать суперсервисы лучше. Для этого нужны оценки и предложения пользователей. Посмотрите видео с презентацией суперсервиса и заполните простую анкету, чтобы поделиться мнением и предложениями о том, что важно именно для вас.

;" />

Блок с анкетой для оценки суперсервиса находится внизу каждой страницы с прототипом. Оценка займет несколько минут и поможет сделать услуги удобнее для людей.

Источник: gosuslugi.ru