Гарантийный фонд провёл консультации для бизнеса на площадке МФЦ

Гарантийный фонд провёл консультации для бизнеса на площадке МФЦ


Консультирование для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам финансирования затрат на развитие системы поручительства по обязательствам субъектов малого предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства прошло на площадке МФЦ. На вопросы отвечала начальник кредитного отдела Гарантийного фонда Забайкальского края Надежда Назарова.

«Мы выступаем поручителями для предпринимателей. К нам могут обратиться как действующие ИП, так и начинающие, главное условие они должны быть зарегистрированы в Забайкальском крае. Представителей бизнеса интересует какие необходимы документы и какой порядок предоставления поручительства», - рассказала специалист.

Преимуществами оформления поручительства в Гарантийном фонде Забайкальского края являются:

  • Льготная комиссия. Размер вознаграждения от 0,5 до 0,75% в год;
  • Надежность: поручительство обеспечено средствами федерального и краевого бюджетов, финансирование поступает по государственной программе поддержки бизнеса;
  • 19 финансовых организаций-партнёров.

Напомним, что мероприятие проводится в рамках Национального рейтинга повышения инвестиционного климата Забайкальского края.