Госуслуги без посредников


Случаются ситуации, когда необходимо срочно оформить выездные документы или всевозможные виды регистрации, подать документы в налоговую инспекцию... И тогда люди обращаются к различного рода посредникам, которые обещают за приличное вознаграждение всё оформить очень быстро и без дополнительных хлопот. Но это – лишь кажущаяся выгода. Гораздо быстрее и надёжнее сделать это через портал Госуслуг.

Подать заявление на заключение брака, оформить детское пособие, получить льготу на оплату ЖКУ, записать ребенка в детский сад, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или оплатить штрафы ГИБДД – это лишь малая часть услуг, которые можно получать в электронной форме без очередей и посредников.

Удобно, что при получении платных услуг (оформление паспорта гражданина Российской Федерации или загранпаспорта, выдача водительского удостоверения, регистрация автотранспортного средства и др.) не нужно идти в банк для оплаты госпошлины. Совершить обязательный платеж можно здесь же – на портале «Госуслуги». Кроме этого, пользователи портала, заказавшие услугу в электронной форме, получают 30-процентную скидку на оплату госпошлины. Например, 1400 рублей вместо 2000 рублей - за выдачу национального водительского удостоверения через Госуслуги.

С помощью портала можно не только оформить заявление на предоставление услуги, но и получить ценную консультацию по различным жизненным ситуациям: как выйти на пенсию, как купить и оформить автомобиль, что делать, если случилось дорожно-транспортное происшествие, как открыть свое дело, как получить образование и т.д.

Не переплачивайте посредникам, самый простой способ сэкономить семейный бюджет — перестать платить за услуги, которые можно получить бесплатно!

Вы можете обратиться в Агинский филиал МФЦ для регистрации, подтверждения, восстановления пароля Портала Госуслуг.