Градостроительный план земельного участка теперь можно получить через портал «Госуслуги»


Градостроительный план земельного участка теперь можно заказать через портал госуслуг. Такое нововведение действует для жителей некоторых районов Забайкальского края.

Так, зарегистрированные на портале пользователи смогут подавать виртуальную заявку на получение документа без взимания комиссий. При этом, срок выдачи градостроительного плана – 20 рабочих дней.

«Учитывая то, что данная услуга является муниципальной – в каждом муниципалитете установлен свой перечень документов для получения услуги. Информацию о том или ином документе тоже можно найти на Портале гоуслуг. Заполняете заявление, отправляете его в электронной форме и записываетесь на удобное для вас время. В назначенное время подходите в администрацию вашего района с необходимый пакетом документов, повторное заполнение заявления не требуется, так как оно уже заполнено. И ожидаете получения градостроительного плана», - рассказала начальник отдела организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме министерства территориального развития региона Екатерина Ткачук.

Отметим, что данная услуга пока недоступна жителям 11 районов края: Хилокского, Каларского, Тунгокоченского, Агинского, Оловяннинского, Нерчинско-Заводского, Ононского, Могойтуйского, Акшинского, Александрово-Заводского и Сретенского.

Градостроительный план земельного участка – документ, выполняющий информационную функцию и предназначенный для получения разрешения на строительство, капитального строительства или выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, либо для разработки проектной документации для строительства или реконструкции объектов.

Источник: минтер.забайкальскийкрай.рф