Изменение в услуге  УМВД России

Изменение в услуге УМВД России


Министерство внутренних дел Российской Федерации приказом  от 2 ноября 2020 года № 746  утвердило новый административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Приказ вступил в силу с 17 апреля 2021 года.

В соответствии с приказом срок предоставления услуги сокращен с 30 до 15 календарных дней.

Документ можно оформить в любом офисе Центра «Мои документы» Забайкальского края не зависимо от места регистрации.

Как и раньше, для получения справки необходимо  обратиться в МФЦ с заявлением и документом, удостоверяющим личность, а при подаче заявления представителем - также с доверенностью на право получения справки.

Возможно направление заявления с помощью Единого портала государственных услуг с приложением документов в электронной форме. В этом случае результат предоставления услуги поступает в личный кабинет заявителя на портале.

Справка необходима при устройстве на работу на определенные должности, на которые не допускается прием работников, имеющих наказания за подобные правонарушения.

Она подтверждает, что гражданин не привлекался к административной ответственности за употребление таких веществ без назначения врача.

С подробной информацией по данной услуге, Вы сможете ознакомиться, позвонив в Центр телефонного обслуживания МФЦ по номеру: 8 (3022) 21-10-10. 

Записаться на приём в центр «Мои Документы» можно по телефону – 8(3022)21-10-10, а также осуществить запись можно самостоятельно через официальный сайт центра в личном кабинете http://www.mfc-chita.ru/. Осуществить вход в личный кабинет возможно при наличии учетной записи на Портале государственных услуг.