Кадастровая палата расширяет возможности электронной подписи


Удостоверяющий центр региональной Кадастровой палаты продолжает выдачу электронных подписей (ЭП) заявителям. Обладателями ЭП могут стать как юридические, так и физические лица, её стоимость 700 рублей. Обладая электронной подписью, владелец может беспрепятственно получать онлайн разного рода услуги: поставить объект на кадастровый учёт, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости; отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учёт, а также оформить анкету для получения паспорта; получить ИНН; подать заявление для поступления в вуз; официально оформить документы о сотрудничестве.

В целях повышения качества услуг, ко всем имеющимся функциям ЭП добавилась ещё одна – теперь существует возможность посредством электронной подписи сообщить о ходе своей деятельности путём подачи периодической статистической отчетности в электронной форме в Федеральную службу государственной статистики (Росстат).

Электронная подпись сегодня не только удобна и важна, но и крайне необходима в современной жизни. Важно отметить, используя ЭП, при регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются на 30-87%.

По вопросам оформления электронной подписи всегда можно обратиться в «Удостоверяющий центр» Кадастровой палаты Забайкальского края по адресу: г.Чита, ул.Анохина, 53, пом.1. Телефон для справок - 8 (3022) 213167, адрес электронной почты uc_reg_75@75.kadastr.ru.

Источник: kadastr.ru