Как подать обращение  судебному приставу

Как подать обращение судебному приставу


В связи с временным прекращением личного приема граждан напоминаем о способах обращения к судебному приставу-исполнителю.

По обращениям граждан, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток проводится проверка и принимается процессуальное решение, – поясняет заместитель руководителя УФССП России по Забайкальскому краю – заместитель главного судебного пристава  Забайкальского края Николай Слипчук, - Кроме того, по обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане могут обращаться по круглосуточному телефону дежурной части Управления 8(3022) 32-33-53 либо по телефону информационно-консультационного центра (в рабочие дни с 9.00 до 18.00) 32-06-14.

Получить информацию о наличии задолженности по исполнительному производству и оплатить ее граждане могут в разделе «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России. Все телефоны сотрудников УФССП России по Забайкальскому краю указаны на официальном сайте ведомства в разделе «Контакты».

Узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства и подать обращение в электронном виде можно в «Личном кабинете стороны исполнительного производства», предварительно зарегистрировавшись в данном сервисе.

Также обращения можно направлять в письменной форме или посредством интернет-приемной на официальном сайте службы судебных приставов.

Источник: r75.fssprus.ru