Как предпринимателям быстро подобрать помещение, найти надежных партнеров и решить другие задачи бизнеса?


Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора МСП можно:

∙ выбрать бизнес,

∙ получить информацию о кредитных учреждениях и оформить гарантию,

∙ узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса,

∙ подобрать в аренду помещение для бизнеса,

∙ быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

Бизнес-навигатор МСП ориентирован на предпринимателей. Сервисы работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах. Параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей. Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями. Базовым же принципом открытия своего дела с помощью Бизнес-навигатора МСП является поиск и заполнение свободной рыночной ниши в сфере выбранного бизнеса.

Доступ к порталу Бизнес-навигатор бесплатный, а чтобы воспользоваться онлайн-инструментом, необходимо зарегистрироваться. Для регистрации Вы можете обратиться в любой офис «Мои Документы» по Забайкальскому краю.

Консультации по телефону: 21-10-10.