Конкурс инвестиционных проектов


АО «Корпорация развития Забайкальского края» (далее – Корпорация развития) объявляет о начале приема заявок для отбора инвестиционных проектов, в реализации которых Корпорация развития может принять финансовое участие путем вхождения в уставный/акционерный капитал компании.

  • Срок проведения конкурсного отбора в период с 01:04.2019г. по 13.05.2019г.

С общими принципами и порядком приема, отбора, проведения анализа и финансирования инвестиционных проектов в форме вхождения в уставный/акционерный капитал хозяйственных обществ, заявители могут ознакомиться на официальном сайте Корпорации развития в сети Интернет по ссылке: http://www.zabinvest.ru/normativnye-dokumenty/

(Положение «О порядке отбора и участия Акционерного общества «Корпорация развития Забайкальского края» в инвестиционных проектах в форме вхождения в уставный/акционерный капитал хозяйственных обществ»)

Основные требования к инвестиционному проекту, претендующему на участие в нем Корпорации:

  • инвестиционный проект реализуется с целью создания новых и (или) развития существующих производств, предприятий сельского хозяйства, поддержки экспортоориентированной деятельности/ деятельности, направленной на импортозамещение, оказания услуг с использованием нестандартных, современных подходов и механизмов, включающих внедрение новых технологий, использование передового опыта;
  • бюджетная эффективность инвестиционного проекта;
  • социальная эффективность инвестиционного проекта;
  • наличие разработанного бизнес-плана и финансово-экономической модели инвестиционного проекта;
  • общий бюджет инвестиционного проекта не может быть менее 10 млн.руб.;
  • Корпорация вправе профинансировать не более 1/2 от общего бюджета инвестиционного проекта.

Оставшаяся часть должна быть проинвестирована инициатором реализации инвестиционного проекта путем вложения в инвестиционный проект денежных средств; имущества, имеющего официальную денежную оценку; проектно-сметной документации, иных затрат, связанных с проектом и имеющих официальную денежную оценку. Корпорация вносит свою часть финансирования после фактического осуществления вложений в инвестиционный проект со стороны инициатора реализации инвестиционного проекта из расчета 1 руб. инвестиций Корпорации на 1 руб. вложений со стороны инициатора реализации инвестиционного проекта.

По всем вопросам, связанным с порядком представления в Корпорацию развития инвестиционных проектов, вы можете обращаться по телефонам, а также обратившись в офис Корпорации развития:

  • +7 (3022) 31-14-24
  • +7 (3022) 31-14-45
  • г. Чита, ул. Чкалова, д.25, каб. №2.

Источник: zabbusiness.ru