Консультации по вопросам защиты прав потребителей прошли в офисе Центра «Мои Документы»

Консультации по вопросам защиты прав потребителей прошли в офисе Центра «Мои Документы»


Защита прав потребителей – одно из основных направлений работы Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае (далее Центр). Специалисты Центра ежемесячно проводят консультации на площадке Центра «Мои Документы» для информирования граждан и для того, чтобы научить их правильно защищать свои права.

Так,  на вопросы заявителей, которые посетили офис МФЦ 5 апреля на Бутина, 72  отвечал юрисконсульт Центра Вюсаль Техмурзаде.

Традиционно граждан интересует вопрос возврата средств за товар ненадлежащего качества. Данная тема является наиболее актуальной, так как в настоящее время больше всего покупок совершается дистанционно, а товар можно оценить только после того, как он пришёл, то есть при получении. Не всегда он оказывается именно того качества, который заявлен на сайте. Возникают вопросы и проблемы, связанные с возвратом денежных средств. Именно поэтому специалисты Центра проводят консультации, чтобы люди знали как и в какие сроки они могут получить свои денежные средства обратно.

Помимо этого, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии консультируют по вопросам защиты населения от клещей и различных заболеваний, в том числе кори.

Напомним, что с графиком консультаций можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ.