Контрольные проверки организации работы в ТОСПах Читинского района прошли в августе

Контрольные проверки организации работы в ТОСПах Читинского района прошли в августе


В ТОСПах Читинского района КГАУ «МФЦ Забайкальского края» в августе проведены внеплановые  «контрольные проверки» организации работы по приёму, выдаче и консультированию жителей  с.Маккавеева, Угдан, Лесной городок, Елизаветино и Смоленка работниками Центра «Мои документы» филиала Читинского района.

В указанных офисах побывали работники отдела по методической работе  и отдела контроля и аналитики Уполномоченного МФЦ.

Проверялось соблюдение в ТОСПах сельских поселений требований по таким параметрам, как время ожидания заявителей, чистота и комфортность в офисах, качество обслуживания заявителей. В каждом офисе было проведено анкетирование самих заявителей по качеству работы МФЦ, имеющихся недостатках и пожеланиях по совершенствованию работы, а также опрос Глав органов местного самоуправления по улучшению сотрудничества и дальнейшему плодотворному взаимодействию. Уровень удовлетворенности работой МФЦ среди глав сельских поселений составил 90,9%, среди заявителей – 98, 1%.

По итогам проверок были выработаны рекомендации для филиала по Читинскому району по повышению качества организации оказания услуг на выезде, уровня сервиса для заявителей, совершенствования работы в ТОСПах.