Лекции УФНС и ПФР в рамках VI Всероссийской Недели сбережений «Финансовая грамотность в цифровой реальности»


На базе Агинского филиала 8 ноября 2019 г. в рамках Всероссийской Недели сбережений состоялась встреча с представителями УФНС и ПФР, где они провели информационную лекцию.

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 31 октября по 14 ноября 2019 года на территории Забайкальского края проводится VI Всероссийской Недели сбережений «Финансовая грамотность в цифровой реальности». В связи с этим были запланированы лекции, приуроченные к данному мероприятию.

Представители Пенсионного фонда провели лекцию о том, как правильно формировать и инвестировать пенсионные накопления, а также провели урок пенсионной грамотности. Вся информация была подкреплена наглядными материалами. По завершении лекции сотрудники ПФР ответили на интересующие по теме вопросы.

Затем представитель Налоговой службы провел информационную лекцию по теме «Налоговые вычеты и личный кабинет налогоплательщика». Так как были затронуты вопросы, близкие каждому человеку, встреча проводилась в виде диалога.

;" />