«Личный кабинет стороны исполнительного производства» сэкономит время заявителя


При помощи данного сервиса можно осуществить переход на Единый портал государственных услуг и получить информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица, включая сведения о наличии исполнительного производства, сведения о наложенных ограничениях (запретах) в отношении физического и юридического лица, а также сведения о ходе исполнительного производства.

В настоящее время стороны исполнительного производства также имеют возможность оформления подписки на получение электронных копий процессуальных документов, выносимых судебными приставами.

Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Если нажать вкладку «Получить услугу», в Управление ФССП России по Забайкальскому краю автоматически отправится запрос, содержащий персональные данные заявителя, указанные в его личном кабинете. В случае отсутствия исполнительных производств гражданин получит ответ – «Исполнительные производства в отношении заявителя не найдены».

Подобный сервис значительно экономит время заявителя, поскольку все процессуальные документы и необходимую информацию о ходе исполнительного производства можно получить, не выходя из дома.

Источник: r75.fssprus.ru