МФЦ Забайкальского края призывает к вакцинированию! Главная цель вакцинации – это безопасность самих себя, ваших близких и родных людей

МФЦ Забайкальского края призывает к вакцинированию! Главная цель вакцинации – это безопасность самих себя, ваших близких и родных людей


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) признана не имеющей аналогов в мировой истории развития общества и общественного здравоохранения.

По мнению экспертов ВОЗ потенциал пандемии не исчерпан в глобальном масштабе и локально возможны существенные вспышки заболеваемости COVID-19. Особую опасность представляют новые измененные штаммы коронавируса, в частности VUI-2020 (британский штамм). По официальным данным новый вариант коронавируса может увеличивать риск передачи инфекции, и, что особенно важно риск развития неблагоприятного исхода заболевания.

Эффективным способом защиты от коронавируса, по мнению медицинских специалистов, стала вакцинация. С 18 января в регионе идет иммунизация населения, работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации.

Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили более 160 тысяч забайкальцев. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Работники МФЦ заботятся о своем здоровье и о здоровье своих близких, а также заявителей, которые каждый день посещают офисы нашего Центра, для чего активно вакцинируются и призывают Вас поставить свою прививку. 

Напоминаем, что жители и гости Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Забайкальцам, которым необходимо оставаться дома и соблюдать самоизоляцию, продолжают помогать волонтёры - доставляют еду и лекарства.

Вакцинирование от коронавируса «Мои Документы» Забайкальский край

Факты о вакцинации «Мои Документы» Забайкальский край

Как проходит вакцинация. Российские вакцины «Мои Документы» Забайкальский край