Многодетные семьи могут летать из Читы по субсидированным авиабилетам


В 2019 году расширен список россиян, которые могут купить льготные авиабилеты. Возможность летать по сниженной цене появилась и у многодетных семей. Причем воспользоваться льготой могут как дети, так и родители.

Субсидии для такой категории граждан будут действовать круглый год по направлениям дальнего Востока, в Москву, Екатеринбург, Новосибирск. Из Читы по указанным выше направлениям перевозки осуществляют «Уральские авиалинии» и авиакомпания S7 Airlines.

Читинка Ирина Пешкова одна из первых воспользовалась льготой: «Мы ни разу не вылетали всей семьей, приходилось либо брать двоих детей, либо одного и с кем-то совершать какие-то поездки. При приобретении билетов мы узнали, что есть такая уникальная возможность на сегодняшний день для многодетных семей приобретать билеты с субсидией. Это в половину дешевле. Когда муж уже покупал билеты, мы увидели значительную разницу в стоимости, даже не в половину, а чуть больше. И поэтому мы летим с мужем, не одна я со всеми этими сумками».

Для того, чтобы приобрести субсидированный авиабилет, необходимо в авиакассу предъявить справку, подтверждающую, что семья является многодетной.

Добавим, такая преференция стала возможна благодаря вхождению Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа.

«Много раз говорил, что преференции Дальнего Востока должны работать на повышение качества жизни конкретных людей. Субсидирование авиабилетов - один из таких примеров, когда забайкальцы почувствовали на себе реальную пользу от вхождения в Дальневосточный федеральный округ. Наиболее это важно для тех, кому нужна особая поддержка. В том числе, многодетным семьям. Мы работаем над тем, чтобы все льготы забайкальские семьи с детьми получали в полном объеме», - прокомментировал глава Забайкальского края Александр Осипов.

Источник: минтер.забайкальскийкрай.рф