Мобильное приложение ФССП в вашем телефоне


Многие жители края даже не догадываются о своих долгах. Регулярно проверяя себя на наличие той или иной задолженности, вы сохраняете собственное спокойствие и избегаете принудительных электронных списаний денежных средств с банковских счетов. Как этого избежать?

Если у вас есть имеется смартфон:

1. В «магазине» приложений (например, в «Google Play», «App Store» на iPhone, «Windows» на Windows Phone) можно найти и скачать бесплатное мобильное приложение под названием «ФССП» (Федеральная служба судебных приставов).

2. Скачать приложение «ФССП» на свой телефон.

3. Ввести на выбор данные о должнике: физическое или юридическое лицо, регион — Забайкальский край, ФИО, дата рождения.

4. Если в результате поиска высветилось: «По вашему запросу ничего не найдено» - вы не являетесь должником. Если являетесь, появится информация — номер исполнительного производства, данные исполнительного документа (например, судебного приказа), предмет исполнения (алименты, штрафы ГИБДД, налоги, задолженность по кредиту и т. д.), в какой отдел судебных приставов обратиться (ФИО судебного пристава-исполнителя, телефон).

5. При желании можно сразу же в приложении ФССП оплатить долг через предлагаемую платежную систему и сообщить о произведенной оплате судебному приставу.

6. Можно оформить подписку на уведомления в данном приложении. Как только вы появляетесь в базе данных должников, ежедневный автоматический мониторинг исполнительных производств известит вас об этом.

Своевременное уведомление о возбуждении исполнительного производства позволяет оперативно обратиться в районный отдел судебных приставов в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, обращение взыскания на денежные средства, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации или ограничение в специальном праве управления транспортным средством.

Источник: r75.fssprus.ru