МСП Банк снизил минимальную ставку по кредитам для предпринимателей до 7,75%


МСП Банк по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса "8,5" дополнительно снизил до 7,75% минимальную ставку по кредитам для предпринимателей. Новые условия кредитования действуют с 1 октября по 31 декабря 2019 года.

Программа кредитования малого и среднего бизнеса по ставке не выше 8,5% годовых была запущена в феврале 2019 года. Она предусматривает возможность для предпринимателей получить в уполномоченных банках льготный заем на оборотные цели в размере от 500 тыс. до 500 млн рублей на срок до трех лет и на инвестиционные цели до 2 млрд рублей до 10 лет.

Ставка 7,75% годовых предусмотрена для предпринимателей, ведущих деятельность на территории Дальнего Востока, Северного Кавказа и моногородов, а также на высокотехнологичные стартапы, сельскохозяйственные кооперативы, спортивный и семейный бизнес, для предпринимателей старше 45 лет и женщин-предпринимателей.
Для малого бизнеса ставка кредита на инвестиционные цели составит 8%, ставка займа на оборотные цели - 8,25%. Средний бизнес сможет получить заем, как на инвестиционные, так и на оборотные цели, под 8%.
МСП Банк снизил ставку в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: zabbusiness.ru