На портале Госуслуг граждане могут получить  информацию по исполнительному производству

На портале Госуслуг граждане могут получить информацию по исполнительному производству


На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) любой гражданин, зарегистрированный на данном портале, может получить информацию о государственной услуге, предоставляемой Федеральной службой судебных приставов.

   Сервис «Рассмотрение заявлений в рамках исполнительного производства» дает возможность пользователю направить в структурное подразделение территориального органа ФССП заявления:

  • об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава-исполнителя описок или явных арифметических ошибок;
  • о продлении сроков в исполнительном производстве;
  • о приостановлении или прекращении исполнительного производства;
  • о розыске должника, его имущества или розыске ребенка и т.д.

Второй сервис – «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица». При нажатии кнопки «Получить услугу» в ФССП автоматически направляется запрос, содержащий персональные данные, указанные в личном кабинете заявителя. В случае наличия находящихся на исполнении исполнительных производств в отношении заявителя, пользователю будет представлен их перечень.

Запросить информацию, подать заявление, а также получить результат предоставления государственной услуги можно через портал государственный услуг www.gosuslugi.ru или посредством сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства» официального интернет-сайта ФССП России.

У данных процедур много преимуществ, необходимые сведения можно получить не выходя из дома, достаточно иметь компьютер с выходом в интернет. Произвести оплату на ЕПГУ возможно с помощью банковских карт, через сервис Qiwi или распечатать квитанцию для оплаты в кредитной организации.

Для удобства граждан на официальном сайте ФССП России размещена видеоинструкция о регистрации и подтверждении личности на Едином портале государственных и муниципальных услуг 

Источник: http://fssprus.ru/