Новый электронный сервис для страхователей

Новый электронный сервис для страхователей


Забайкальские страхователи для подготовки отчетности по форме СЗВ-ТД могут воспользоваться новым электронным сервисом на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР».

На сайте Пенсионного фонда РФ  в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» начал работать общедоступный сервис для  передачи отчетности по форме СЗВ-ТД. Для того, чтобы подготовить отчетность с  его помощью, страхователю в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» нужно выбрать сервис «Загрузить проект отчетности» и  ввести свой регистрационный номер, ИНН. Далее страхователь загружает файл, после чего  откроется печатное поле представленной загруженной отчетности. Страхователь на этом этапе проверяет содержимое отчетности и принимает решение о передаче отчетности в ПФР. После успешной загрузки отчетности – выводится информация о присвоенном номере переданному пакету и предоставляется возможность сохранить документ для последующего подписания руководителем организации  и передачи в печатном виде в территориальный орган ПФР.

«Данный сервис предназначен для страхователей, которые не имеют электронной цифровой подписи и предоставляют отчеты в Пенсионный фонд на бумажном носителе. Теперь, прежде чем идти в ПФР, они могут заполнить электронную форму на нашем сайте, и после этого предоставить отчет в бумажном виде», - рассказала начальник отдела персонифицированного учета ОПФР по Забайкальскому краю Надежда Подробова.

Источник: go-aginskoe.ru