О нарушителях режима самоизоляции можно сообщить на «горячую линию»

О нарушителях режима самоизоляции можно сообщить на «горячую линию»


О нарушителях режима самоизоляции можно сообщить на «горячую линию» Роспотребнадзора 8-800-2000-112.

Президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в КоАП о штрафах за нарушения карантина по коронавирусу. Например, за нарушение карантина граждан будут штрафовать в размере от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц и ИП – от 50 до 150 тысяч рублей, для юрлиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

Напомним, в Чите за медицинской помощью обратилась женщина, прибывшая авиарейсом из Москвы. По результатам исследований у неё подтверждена коронавирусная инфекция. Она сейчас находится под наблюдением в первой городской в больнице. Пассажиры рейса, на котором она прибыла, находятся под наблюдением, в том числе восемь жителей округа.

В Чите проверяют пассажиров рейсов, прилетевших из других регионов. Процедура проходит с помощью тепловизоров. Пункты досмотра пассажиров, приехавших в Забайкалье на автомобилях, установлены в Баляге и Амазаре на границах региона. Пассажиров поездов проверяют с 1 апреля. Ограничения введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. 

В Забайкальском крае введены ограничения по передвижению граждан во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране.

Находящимся на самоизоляции нельзя покидать место проживания за исключением случая посещения ближайшего магазина, аптеки, для выгула домашнего животного или выброса отходов.

Помощь пожилым и маломобильным в доставке продуктов, лекарств можно заказать по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11. Справочная информация предоставляется по единому телефону спасения – 112. Горячая линия краевого минздрава: 8(3022)21-03-03.

Источник: aginskoe.ru