Обращения к Уполномоченному  по защите прав предпринимателей принимают в МФЦ

Обращения к Уполномоченному по защите прав предпринимателей принимают в МФЦ


На базе МФЦ вы можете воспользоваться услугой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае «Консультирование и прием письменных обращений (заявлений, предложений, жалоб) от субъектов предпринимательской деятельности к Уполномоченному по защите прав предпринимателей».

Оказание помощи субъектам предпринимательской деятельности осуществляется представителями Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае на площадке филиалов МФЦ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае и его рабочий аппарат являются государственным органом с правом юридического лица, обеспечивающим гарантии государственной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности и соблюдения указанных прав органами государственной власти Забайкальского края и государственными органами Забайкальского края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Забайкальскому краю, органами местного самоуправления, иными органами, организациями, наделенными федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, и должностными лицами, имеющим печать и бланки со своим наименованием и с изображением герба Забайкальского края. Основные задачи Уполномоченного по защите прав предпринимателей:

  • защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;
  • содействие восстановлению нарушенных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;
  • и иные в соответствии со статьей 8 Закона Забайкальского края от 3 марта 2014 года № 933-ЗЗК.

За получением данной услуги юридические лица и индивидуальные предприниматели - субъекты предпринимательской деятельности могут обратиться, предоставив следующие документы: удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина); заявление, предложение, жалоба - с указанием ИНН и/или ОГРН, документ, подтверждающий право лица действовать от имени заявителя: доверенность, подлинник либо копия, заверенная в установленном порядке, копии документов, подтверждающих факт нарушения (при наличии). Услуга предоставляется бесплатно. Максимально допустимый срок предоставления 1 рабочий день.

Результатом предоставления является : Передача письменных обращений (заявлений, предложений, жалоб) с приложениями Уполномоченному от субъектов предпринимательской деятельности.

Прием субъектов предпринимательской деятельности может быть организован в рамках «Дня открытых дверей» по согласованию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае. План проведения утверждается дополнительно сторонами (по согласованию).

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.