Обучающие лекции состоялись для работников УМФЦ

Обучающие лекции состоялись для работников УМФЦ


В пятницу на площадке КГАУ «МФЦ Забайкальского края» прошли обучающие занятия для работников Центров «Мои документы»,  краевые филиалы подключились с помощью ВКС.  Начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по Забайкальскому краю Светлана Науменко рассказала какие необходимы документы для предоставления сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, РДЛ.

«Для предоставления сведений необходимы следующие документы. Документ, удостоверяющий личность заявителя, если запрос представляется заявителем; документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если запрос представляется его представителем, в этом случае к такому запросу прилагается надлежащим образом оформленная доверенность; запрос», - рассказала специалист.

В обучении также приняла участие ведущий специалист-эксперт ОГР №1 Управления Росреестра по Забайкальскому краю Ирина Харинцева, которая  сообщила про особенности государственной регистрации права, перехода права, соглашение о разделке недвижимого имуществ нажитого в браке.

В конце мероприятия выступил врач городской больницы № 1, работающий в моностационаре с ковидными больными Евгений Лапытов, который обратил внимание на эпидемиологическую обстановку в регионе, о  необходимости  вакцинироваться и важности прививок. Уточнил,  какие имеются противопоказания к вакцинации. Ответил на вопросы присутствующих.

«Иммунитет выработается только тогда, когда 60-70% населения привьются и тогда заболевание станет сезонным и будет не так сложно протекать. Главными противопоказаниями являются тяжёлые заболевания иммунной системы, острые воспаления и др.», - рассказал Евгений Лапытов.

Отметим, что по информации Минздрава Забайкальский край получил 11800 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции. Сделать прививку в регионе можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства.

Для справки: ответы на самые часто задаваемые вопросы, связанные с вакцинацией и лечением COVID-19 можно найти на сайте стопкоронавирус.рф. Ссылка на раздел, посвященный вакцинации:     https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/faq/?tags=42

Методический день «Мои Документы» Забайкальский край
Методический день «Мои Документы» Забайкальский край