Оплатил долг – подтверди!


В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» основанием для окончания исполнительного производства судебным приставом - исполнителем является фактическое исполнение требований исполнительного документа – то есть предъявление документов, подтверждающих оплату долга. Если задолженность оплачена вне службы судебных приставов (посредствомплатежных терминалов, банков и пр.), необходимо своевременно предъявлять судебному приставу - исполнителю подтверждающие платежные документы.

Без данных документов судебный пристав обязан продолжать исполнение, применяя меры принудительного взыскания, такие как: арест имущества и денежных средств на счетах, ограничение в праве выезда за пределы РФ или в праве на управление транспортными средствами и т.д. Чтобы отменить указанные меры, судебному приставу-исполнителю нужна квитанция об оплате.

Удостовериться, что оплата долга произведена, денежные средства поступили в Управление ФССП России по Забайкальскому краю и исполнительное производство окончено, можно наофициальном сайтеведомства с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» ( http://r75.fssprus.ru/iss/ip).

По возникающим вопросам можно обратиться в информационно-консультационный центр Управления ФССП России по Забайкальскому краю по адресу: Чита, ул.Бабушкина, 127 или по телефонам: 8 (3022) 32-06-14 либо 8-924-806-75-08.

Источник: r75.fssprus.ru