Пенсионный фонд разъясняет изменения законодательства


В Забайкальском крае продолжается информационно-разъяснительная кампания среди населения по изменениям пенсионного законодательства, которые вступят в силу с 1 января 2019 года.

В рамках кампании специалисты территориальных органов Пенсионного фонда РФ проводят встречи с жителями Забайкальского края на разных площадках. Так, начальник Управления ПФР в Агинском Бурятском округе Забайкальского края (межрайонное) Балданова Валентина Жимбаевна провела техучебу для сотрудников Агинского филиала МФЦ.

Главной темой всех встречи стали основные положения Федерального закона № 350-ФЗ от 03.10.2018 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Специалисты Пенсионного фонда РФ рассказали участникам встреч о том, что данный закон с 1 января 2019 года вносит изменения в законодательные акты, касающиеся назначения и выплаты пенсий. В соответствии с ним, общеустановленный пенсионный возраст будет закреплен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

;" />