Первые результаты оказания государственных услуг МВД России в центрах Мои документы Забайкальского края

Первые результаты оказания государственных услуг МВД России в центрах "Мои документы" Забайкальского края


В КГАУ «МФЦ Забайкальского края»  завершилось выполнение мероприятий по подготовке и проведению совместно с УМВД по Забайкальскому краю выездного обследования организованных помещений для хранения результатов оказания государственных услуг МВД России, в том числе по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность за пределами территории Российской Федерации, по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений, отвечающих утвержденным Правительством Российской Федерации Правил организации деятельности МФЦ.

Если ранее возможность получения результатов оказания государственных услуг по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, загранпаспортов  и водительского удостоверения была реализована только в городе Чите, то на сегодняшний день  благодаря завершению необходимых мероприятий по организации в Центрах предоставления государственных услуг МВД России, гражданам края обеспечена возможность получения в ряде центрах одних из самых востребованных услуг МВД России . Первые результаты оказания государственных услуг МВД России (паспорт гражданина РФ)  получили -  в Балее (33), Краснокаменске (26), Шилке (16), Хилке (20). Начался приём также в Забайкальском, Борзинском, Могойтуйском, Ононском, Могочинском, Дульдургинском, Сретенском, Улётовском, Петровск-Забайкальском филиалах УМФЦ. Активно граждане обращаются и за оформлением загранпаспортов старого образца, например, Нерчинский и Борзинский филиал.

О всех интересующих вопросах по услугам УМВД России по Забайкальскому краю можно уточнить по телефону горячей линии 21-10-10.

Ждём жителей края в офисах Центров «Мои документы».