Платите налоги вовремя


По информации пресс-службы УФНС России по Забайкальскому краю, срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц истекает 3 декабря 2018 года.

Налоговые уведомления размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.ru. Забайкальцам, не подключённым к сервису, квитанции направлены Почтой России по адресу регистрации. Также копии квитанций на уплату налогов можно получить в налоговой инспекции по месту учета ежедневно или в Дни открытых дверей 9,10 и 23,24 ноября 2018 года.

Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт-центра ФНС России

8-800-222-2222.

Неисполнение обязанностей по уплате налогов является правонарушением. Так, в случае неуплаты в установленный законодательством срок, исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки. При неуплате налогов по требованию налоговым органом может быть принято решение об обращении в суд. При этом несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке: арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Источник: admin.chita.ru