Портал «Работа в России»  является одним из популярных банков вакансий в Забайкалье

Портал «Работа в России» является одним из популярных банков вакансий в Забайкалье


На портале «Работа в России» в нашем регионе на сегодняшний день содержится более 17 тысяч вакансий. Как отметил врио министра труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко, все вакансии на портал поступают от зарегистрированных проверенных работодателей, которых сегодня в базе более 5,6 тысяч.

Создать резюме, подобрать вакансию или, наоборот, разместить информацию о ней на сайте можно абсолютно бесплатно.

Сегодня на портале по Забайкальскому краю самое большое количество вакансий представлено в таких сферах деятельности как производство, здравоохранение, образование и наука, строительство, управление, лесное хозяйство и добывающая промышленность.

«Посмотреть вакансии может любой желающий, а чтобы опубликовать свое резюме и получать на него отклики работодателей, человеку нужно зарегистрироваться на портале. Всего на сайте на данный момент размещено около 23 тысяч резюме забайкальцев», - добавил Евгений Казаченко.

Всего же в масштабах страны для соискателей официального трудоустройства на портале «Работа в России» предлагается более 1,3 миллиона вакансий. За последние две недели добавилось порядка 60 тысяч свободных рабочих мест.

Общероссийская база вакансий «Работа в России»- это государственная информационная система Федеральной службы по труду и занятости. Адрес портала в интернете-https://trudvsem.ru/.

Источник: minsoc.75.ru