Предоставление заинтересованным  лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц

Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц


В офисах Агинского филиала МФЦ вы можете воспользоваться услугой Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю- «Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц».

Получателем услуги является заинтересованные физические и юридические лица.Представитель Заявителя, полномочия которого должны быть документально подтверждены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Перечень документов:

  • Запрос по форме
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя или его законного представителя
  • Документ, подтверждающий полномочия представителя, в случае обращения в уполномоченный орган представителя заявителя
  • Документы, необходимые для предоставления услуги, которые находятся в распоряжении иных государственных органов и организаций, и которые могут быть запрошены в порядке информационного межведомственного взаимодействия:
  • Документ, подтверждающий внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в Реестре.

Срок предоставления информации составляет 5 рабочих дней со дня получения соответствующего запроса о предоставлении государственной услуги.

Срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги, не может превышать срок, установленный пунктом 16 Административного регламента - 5 рабочих дней.

Результатом предоставления государственной услуги является:

  • Предоставление содержащихся в Реестре сведений о конкретном дисквалифицированном лице путем выдачи (направления) заявителю выписки из Реестра
  • Предоставление справки об отсутствии запрашиваемой информации
  • Предоставление информационного письма о невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо

За выдачу Выписки (Справки) взимается плата, размер которой уставлен пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 03.07.2014 N 615 "Об установлении размера платы за предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

- Банковские реквизиты для перечисления платы размещаются на официальном сайте ФНС России.

- При обращении за государственной услугой плата осуществляется до представления (направления) в территориальный налоговый орган документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации предоставляются заинтересованным лицам за плату в размере 100 рублей.

Реквизиты для оплаты:

наименование получателя платежа: УФК по Забайкальскому краю (Межрайонная ИФНС России № 2 по г. Чите)

ИНН 7536057435 /  КПП 753601001

Номер счета получателя платежа: 401 018 107 500 420 10001 - счет изменен 26.02.2019.

Наименование банка: Отделение ЧИТА г. Чита

БИК: 047601001   Код ОКТМО: 76701000   Код по СОУН  7536

Наименование платежа: Плата за предоставление информации из реестра дисквалифицированных лиц

Код бюджетной классификации: 182 1 13 01190 01 8000 130 - плата за предоставление информации из реестра дисквалифицированных лиц (при обращении через многофункциональные центры).

Оплату необходимо производить по реквизитам Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите.

При организации предоставления государственной услуги  дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Плата за доступ к сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц, размещенном на официальном сайте ФНС России "Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц" в разделе "Электронные сервисы" - подраздел "Проверь себя и контрагента" с предоставлением доступа в подразделе "Реестр дисквалифицированных лиц", не взимается.

Федеральной налоговой службой во исполнение положений статьи 32.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях создан новый электронный сервис "Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц", который размещен на официальном сайте ФНС России http://www.nalog.ru в разделе "Электронные сервисы" (подраздел "Проверь себя и контрагента") с предоставлением доступа в подразделе "Реестр дисквалифицированных лиц".

Сервис предоставляет любому заинтересованному лицу возможность просмотра сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, поиска дисквалифицированного лица по определенным реквизитам, а также получения информации из реестра в электронной форме.

Плата за доступ к сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц, размещенном на официальном сайте ФНС России, не взимается.

Заинтересованные лица вправе получить за плату сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации.

Предоставление государственной услуги в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Российской Федерации.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.