Прием и учет поступивших уведомлений о начале осуществления МСП отдельных видов работ и услуг


В офисах МФЦ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие отдельные виды работ и услуг на территории, подлежащей обслуживанию Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, либо их уполномоченные представители, могут получить услугу "Прием и учет поступивших уведомлений о начале осуществления МСП юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг".

Перечень предоставляемых документов:

  1. документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя;
  2. документ, подтверждающий полномочия представителя - нотариально заверенная доверенность на представителя;
  3. уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительством Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 или заявление об изменении (произвольной формы) с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений. 

В МФЦ заявитель представляет уведомление в одном экземпляре на бумажном носителе.

В случае представления уведомления, заявления об изменении в МФЦ должностное лицо многофункционального центра формирует электронный образ уведомлениязаявления об изменении (с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений),   который направляет в орган в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, ставит на уведомлении, заявлении об изменении отметку о приеме и возвращает заявителю.

В случае технического сбоя при направлении уведомления сервисом производится повторная отправка.

Заявитель может представить уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584, в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в виде электронного документа, подписанного электронной подписью заявителя, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), через МФЦ.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении иных государственных органов и организаций, и которые могут быть запрошены в порядке информационного межведомственного взаимодействия, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, отсутствуют.

Срок предоставления услуги:

При представлении уведомления непосредственно в МФЦ днем его подачи считается день регистрации уведомления в многофункциональном центре. 

Регистрация уведомлений Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю осуществляется в день их поступления.

При получении информации от заявителя об изменении его места нахождения и (или) места фактического осуществления его деятельности, изменении места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности, реорганизации юридического лица должностное лицо Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, ответственное за учет поступивших уведомлений, вносит сведения в Реестр в течение 5 рабочих дней со дня поступления соответствующих документов в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Результат предоставления услуги:

  • регистрация уведомлений Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю;
  • учет уведомлений Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю путем внесения сведений в Реестр;
  • внесение Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю изменений в Реестр при получении информации от заявителя о соответствующих изменениях;
  • размещение сведений, содержащихся в Реестре, на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю

Основания для отказа в приеме документов:

  1. Представление заявителем уведомления, составленного с нарушением формы, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584;
  2. Представление в Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю заявителем уведомления на осуществление видов деятельности, подлежащего в соответствии с Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584, приему и учету иными федеральными органами исполнительной власти.