Прием заявлений о зачислении детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет

Прием заявлений о зачислении детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет


В офисах Агинского филиала оказывается услуга администрации городского округа «Поселок Агинское» -  «Прием заявлений о зачислении детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет».

Получателями услуги являются физические лица, родители (законные представители), граждане Российской Федерации. Заявителем может быть как получатель Услуги, так и лицо, действующее от имени законного представителя на основании доверенности (доверенность, заверенная рукописной подписью законного представителя ребенка, не требующая нотариального заверения).

Перечень предоставляемых документов:

  • заявление по установленной форме;
  • копию свидетельства о рождении;
  • документ, удостоверяющий личность родителя или иного законного представителя;
  • документы, подтверждающие преимущественное право на внеочередной или первоочередной прием в ДОУ.

Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 дней со дня получения заявления о предоставлении муниципальной услуги.

Сбор и формирование базы по регистрации детей, нуждающихся в посещении МДОУ осуществляется в течение всего года (для лиц, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление мест в МДОУ, осуществляется  в течение всего года). В случае возникновения обстоятельств и подачи заявления в Комиссию по решению вопросов комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений для получения путевки в МДОУ, при условии невозможности получить ее в общем порядке, прием населения по вопросам уточнения очередности ведут сотрудники Управления в течение всего года в приемные дни. Обработка базы данных, и передача списков очередников в МДОУ – март. Оформление и выдача путевок МДОУ – май. Доукомплектование МДОУ – июнь-февраль. Заседания Комиссии по решению вопросов комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений – каждый первый вторник  месяца (кроме июля, августа).

Результат предоставления услуги - прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет.

За предоставление муниципальной услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

При организации предоставления муниципальной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.