Росреестр прорабатывает комплекс мер для помощи пострадавшим от природных пожаров

Росреестр прорабатывает комплекс мер для помощи пострадавшим от природных пожаров


Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов провел селекторное совещание с территориальными органами Росреестра, Госкомрегистра, Севреестра и Федеральной кадастровой палаты, в ходе которого обсуждались меры по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникших в результате природных пожаров, наводнений и подтоплений.

В частности, Максим Смирнов отметил важность взаимодействия территориальных органов Росреестра с территориальными органами МЧС России и Россельхознадзора, региональными и муниципальными органами власти. Это необходимо для проведения мероприятий по предупреждению природных пожаров, вызванных палами сухой травы, а также организации информирования о выявленных фактах природных пожаров.

Кроме того, замруководителя Росреестра призвал территориальные органы и филиалы ФКП Росреестра уделить особое внимание участию в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По его словам, важно оказать помощь пострадавшим по оперативному восстановлению утраченных документов, а также документов, необходимых для получения социальных выплат.

По результатам совещания руководителям территориальных органов Росреестра, Госкомрегистра, Севреестра и ФКП Росреестра даны соответствующие поручения.

Источник:  rosreestr.ru