Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» для удобства граждан


Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю напоминает, что на главной странице официального сайта ведомства действует личный кабинет исполнительного производства, с помощью которого можно быть в курсе хода исполнительного производства.

В личном кабинете граждане, представители юридических лиц - стороны исполнительного производства могут получать информацию о действиях судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства. Для получения оперативных ответов на запросы граждане и представители организаций могут подписаться на информирование о ходе исполнительного производства.

Для этого необходимо зайти на сайт УФССП России по Забайкальскому краю, http://r75.fssprus.ru/, подать соответствующее заявление в сервисе «Личный кабинет стороны исполнительного производства». После оформления подписки граждане и представители организаций получат доступ на получение в электронной форме копий всех процессуальных документов.

В личном кабинете для удобства гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, как по ситуации / содержанию, так и по категории заявителя (должник или взыскатель).

Выбрав категории заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства. Например, гражданин может подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве, заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных сроков судебным приставом-исполнителем постановлений и другие.

Данный сервис является круглосуточным и бесплатным. Воспользоваться им также можно с помощью регистрации на Едином портале госуслуг.

Более 300 забайкальцев подписаны на сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и дистанционно, не посещая лично судебного пристава-исполнителя получают все необходимые процессуальные документы.

Источник: r75.fssprus.ru