Специалисты Гарантийного фонда Забайкальского края провели консультации на площадке МФЦ

Специалисты Гарантийного фонда Забайкальского края провели консультации на площадке МФЦ


В рамках Национального рейтинга повышения инвестиционного климата Забайкальского края на площадке МФЦ на постоянной основе проходят консультации для представителей бизнеса. Специалисты Гарантийного фонда Забайкальского края отвечают на вопросы, связанные с финансированием затрат на развитие системы поручительства. Проводят консультации для субъектов малого и среднего предпринимательства по данным вопросам.

Специалисты также рассказывают для кого разработана система поручительства.

«Поручительство у нас могут получить представители малого и среднего бизнеса, которым сложно получить кредит, оформить заём или договор о предоставлении банковской гарантии из-за нехватки залогового обеспечения», - рассказывает специалист Гарантийного фонда Забайкальского края.

Поручительство Гарантийного фонда Забайкальского края покрывает до 70% от суммы кредита (максимум 25 миллионов рублей). Чтобы воспользоваться услугой, компания должна быть зарегистрирована и работать на территории Забайкальского края не менее трёх месяцев.

Следует обратить внимание, что предоставление поручительства – платная услуга. Гарантийный фонд Забайкальского края взимает вознаграждение от 0,5% до 0,75% годовых от суммы поручительства.  

С порядком получения поручительства можно ознакомиться на сайте Мой бизнес.