Специалисты Росреестра ответили на вопросы граждан и предпринимателей в рамках Дня открытых дверей

Специалисты Росреестра ответили на вопросы граждан и предпринимателей в рамках Дня открытых дверей


Консультации для граждан и предпринимателей провели специалисты Управления Росреестра на площадке МФЦ. На вопросы отвечала государственный регистратор Анастасия Лобоцкая.

У заявителей и представителей бизнеса была возможность узнать ответы на вопросы, связанные с регистрацией прав собственности и постановки на кадастровый учёт земельных участков, а также гаражных сооружений.

Предприниматели также могли узнать о порядке пользования электронными услугами Росреестра, которые позволяют сократить время и деньги, а также оградить от мошеннических действий.

Отметим, что специалисты Росреестра постоянно взаимодействуют с МФЦ, проводят обучающие занятия и встречи, а также участвуют в днях открытых дверей для граждан.

Напомним, что консультации для представителей бизнеса проходят в рамках Национального рейтинга повышения инвестиционного климата Забайкальского края. Агентство стратегических инициатив с 2014 года составляет национальный рейтинг состояния инвестиционного климата. В число задач рейтинга входит выявление лучших региональных практик работы с инвесторами и создание системы стимулов для повышения инвестиционной привлекательности российских регионов.