Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2018 год - 2 декабря


Управление налоговой службы по Забайкальскому краю информирует – в настоящее время осуществляется рассылка сформированных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год. Срок уплаты в текущем году земельного, транспортного налогов, налога на имущество физических лиц установлен не позднее 2 декабря 2019 года.

Имущественные налоги физических лиц являются важной составляющей доходной части регионального и местных бюджетов.

Физическим лицам, подключенным к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронном виде и не дублируются по почте. В случае, если налогоплательщик утратил доступ к «Личному кабинету», ему необходимо получить регистрационную карту с паролем и логином в любом налоговом органе. Кроме того, реализована возможность входа на сервис ФНС России с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.

По всем возникающим вопросам, связанным с неполучением сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами, необходимо обращаться в налоговые инспекции по месту нахождения объекта имущества или по адресу регистрации места жительства.