Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 2 декабря


За период с 1 июля по 1 ноября 2019 года поступило около 219 млн рублей платежей по имущественным налогам физических лиц, что составило 22 % от начисленных сумм за налоговый период 2018 года. Всего к уплате в 2019 году забайкальцам начислено более 1 млрд рублей транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц.

УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что срок уплаты имущественных налогов в текущем году истекает 2 декабря. В случае неуплаты в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки.

Налоговые уведомления размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России. Забайкальцам, не подключённым к сервису, квитанции направлены Почтой России. При необходимости дубликат налогового уведомления можно получить в налоговых органах по месту жительства или по месту нахождения объектов имущества, а также в Дни открытых дверей, которые пройдут 8 и 9 ноября во всех инспекциях Забайкальского края.

Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

Источник: nalog.ru