Стартовала благотворительная акция "Все дети - в школу!"


Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для совершения добрых дел. Уже меньше чем через месяц начнется новый учебный год. Более двух тысяч школьников Агинского района вот-вот отправятся в школу.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Комитетом образования муниципального района «Агинский район» в целях оказания помощи и поддержки детям из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводят благотворительную акцию «Все дети - в школу!» по сбору финансовых средств и материальной помощи.

Не секрет, подготовить все необходимое к школе - непростая задача, особенно для многодетных и малообеспеченных семей. Зачастую без посторонней помощи им просто не обойтись. Так важно, чтобы начало учебного года стало праздником, тем более для ребятишек, которые идут в школу впервые.

Все, что нужно для участия в акции, - это принести в пункт сбора любые школьные принадлежности и канцтовары: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и т.д.

Прием вещей осуществляется в администрации муниципального района «Агинский район» по адресу: п. Агинское, ул. Базара Ринчино, 84, 2 этаж, каб. 29. Тел.: 3-56-06

Акция продлится до 10 сентября.

Источник: aginskmr.ru