В Агинском филиале  осуществляется приём безналичных платежей для заявителей

В Агинском филиале осуществляется приём безналичных платежей для заявителей


Запущен новый совместный проект Центра «Мои Документы» Забайкальского края и ПАО «Сбербанк» по приёму безналичных платежей с помощью POS-терминалов.

В соответствии с поручением Губернатора Забайкальского края о внедрении в МФЦ Забайкальского края сервисов проекта «Безналичный город», для обеспечения в МФЦ Забайкальского края возможности приема от заявителей денежных средств в счет уплаты государственной пошлины или иной платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, взимаемых в соответствии с законодательством РФ, а также приема от заявителей денежных средств в счет уплаты налогов и их перечисления в бюджетную систему РФ, на основании подписанного договора между МФЦ Забайкальского края и ПАО «Сбербанк» по сети МФЦ Забайкальского края осуществляется установка POS-терминалов для безналичной оплаты.

Отныне, через POS-терминалы заявители МФЦ смогут осуществить безналичную оплату государственной пошлины и иных платежей за предоставление государственных услуг, налогов, а также жилищно-коммунальных платежей с использованием банковских карт. Оплата государственной пошлины осуществляется без взимания комиссии.