В Агинском откроется дополнительный офис МФЦ


Заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев принял участие в рабочем совещании по открытию дополнительного офиса Агинского филиала КГАУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг Забайкальского края».

6 лет прошло со дня открытия в п. Агинское многофункционального центра, основной целью которого является повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Сегодня МФЦ работают в Агинском, Могойтуе, Дульдурге и предоставляют услуги федерального, регионального и муниципального уровней. Его работа востребована у заявителей. Тем более сейчас прием документов осуществляется не только по месту жительства, и многие приезжают с других районов края оформлять документы в п. Агинское. В этом году в окружном центре откроется подразделение МФЦ в здании окружного фонда поддержки малого предпринимательства.

По словам Бато Доржиева, на сегодняшний момент все государственные и муниципальные услуги оформляются через сеть МФЦ, как следствие, большую нагрузку испытывают сотрудники филиала и ощущается нехватка окон для оперативного обслуживания населения. И открытие дополнительного офиса должно решить этот вопрос.

Также руководитель Администрации округа попросил руководителей МФЦ как можно быстрее провести работу по отбору сотрудников, учитывая то, что их обучение длится в течение 2 месяцев.

Директор КГАУ «Агинский филиал МФЦ» Булат Аюров сообщил о том, что обучение нового кадрового состава будет с 1 октября на базе Агинского филиала.

Как отметила заместитель министра экономического развития Забайкальского края Евгения Шулимова, на сегодня задача – в ближайшее время пройти конкурсные процедуры по ремонту здания, обучить соискателей, и к концу декабря начать функционирование дополнительного офиса.

;" />

;" />

;" />

Источник: aginskoe.ru